16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Власть Среда, 16 февраля 2022, 0 комментариев

Губернатор посетил лыжный полигон в Дивногорске

Лыжный полигон в Дивногорске, который сегодня посетил глава региона, был реконструирован компанией En+ Group в рамках благотворительного проекта «На лыжи!», которому уже более пяти лет.

За это время En+ Group и РУСАЛ вложили в развитие лыжной инфраструктуры более 100 миллионов рублей. Помимо реконструкции лыжного полигона в Дивногорске была построена новая лыжная база международного уровня в Тулуне. Расширили и увеличили протяженности лыжных трасс, а также реконструировали лыже-биатлонный комплекс в Ангарске, а в Братске поэтапно реконструируют один из лыжных стадионов. Проект в 2016 году основал руководитель компании и большой поклонник лыжных видов спорта Олег Дерипаска с целью популяризовать этот вид спорта и здоровый образ жизни.

Павел Ростовцев, советник губернатора края:
— Большое спасибо Олегу Владимировичу, что он не только в Красноярске, но и в целом в России поддерживает лыжный спорт. Прекрасный объект, который совмещен для массовых прогулок, что любой житель города Дивногорска может прийти и взять в прокат лыжи и по обустроенной трассе прокатиться. Ну а спортсмены чемпионы конечно же будут с такой поддержкой от компании от её руководителя очень здорово что в Красноярске и в Дивногорске точка приложения вот так вот совместилась.

Наши проекты