16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Власть Среда, 21 июля 2021, 0 комментариев

Сколько потратят на ремонт дорог в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжается ремонт дорог. За семь миллиардов рублей запланировано строительство 85 объектов. В городе идёт долгожданная реконструкция на Павлова, а вот в Солнечном строительство новой проезжей части приостановили — из-за собственника земельного участка.

Наконец-то и на улице Павлова праздник. Местные жители ждали нового асфальта и тротуаров годами, в этом сезоне работы начались. Делают здесь не только проезжую часть, но и пешеходную, сейчас ходить по улице Павлова мягко говоря неудобно, но люди готовы подождать.

Однако в благоустройстве по мнению местных жителей есть и минусы, нерегулируемые пешеходные переходы убрали, люди по привычке и для удобства переходят дорогу, там же где и делали это раньше.

Не смотря на то, что визуально здесь еще ничего не готово, основные работы на Павлова планируют завершить в конце лета. А полностью улица будет готова осенью.

В Солнечном дорога от проспекта Молодёжный до улицы Преображенской практически готова, это необходимый проезд для тех, кто живёт в жилом комплексе «Нанжуль-Солнечный». Сейчас проезжая часть закрыта бетонными блоками по дороге гуляют люди. Работы встали из-за проблем с одним участком земли, который собственник не торопится продавать городу.

Всего в крае в этом году отремонтируют 85 участков дорог. На это заложено из федерального и краевого бюджетов около 7 миллиардов рублей. За сроками и исполнением следят краевые власти.

Наши проекты