16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Среда, 30 января 2019, 0 комментариев

В Красноярске пройдут публичные слушания

В Красноярске пройдут публичные слушания
16+

Депутаты Горсовета объявили о публичных слушаниях, на которых красноярцы решат — нужны ли городу паспорта фасадов и кто за них, все таки, должен платить.

Для этого будет создана специальная комиссия, куда войдут по 5 депутатов, общественников и чиновников. Всего пройдёт 3 открытых заседания с присутствием горожан. Кроме того, комиссия примет письменные и электронные предложения красноярцев. Добавим, мэрия утвердила паспорта фасадов в прошлом году. Это документ, где прописана каждая мелочь — места под кондиционеры, рекламу, даже возможные цвета оконных рам. Причем платить за него нужно жители — от 15 до 80 тысяч с дома. Несмотря на то, что некоторые уже им обзавелись, всё может измениться.

Наталья Фирюлина, председатель Городского совета депутатов
— Было много предложений. Чтобы это делали муниципальные компании, чтобы цена была фиксированная, чтобы бюджет города за это платил. И таких предложений очень много. Что паспорта фасадов не надо делать к определённому сроку, а надо делать по мере продвижения от центра. Что сроки должны быть другие. Что требования к фасадам должны быть другие. Вот эти все темы мы и обсудим.

Наши проекты