16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Четверг, 17 августа 2017, 1 комментарий

3 вопроса мэру города о ремонте на Мира

3 вопроса мэру города о ремонте на Мира
16+

Похоже ремонт Мира сдвинулся с мертвой точки, сегодня дорожники таки открыли первый обновленный участок проспекта от Каратанова до 9 января. Почти на три недели позже, чем заявляли. И только проезжую часть. Не готовы тротуары, газоны, а на фонарных столбах до сих пор висят провода. Почему ремонт главной улицы города буксует, успеют ли подрядчики до первого снега — мы спросили у главы Красноярска.

ПОЧЕМУ ГРАФИК РЕМОНТА МИРА ВСЁ ВРЕМЯ МЕНЯЕТСЯ?
Эдхам Акбулатов, глава Красноярска%
— Некоторые инженерные сооружения, как выяснилось, не были учтены в проектной документации, несмотря на то, что они находятся в крайне запущенном состоянии. Поэтому вскрылись дополнительные объемы работ.

ПОЧЕМУ МИРА СДАЕТСЯ ЧАСТЯМИ, РАЗВЕ НЕ БЫСТРЕЕ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ПО ВСЕЙ УЛИЦЕ СРАЗУ?
Эдхам Акбулатов, глава Красноярска:
— Центр города продолжает выполнять транзитную функцию, поэтому выполнение работ по участкам — это технологическая необходимость, и необходимость, которая связана с организацией движения.

КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ РЕМОНТ НА ПРОСПЕКТЕ МИРА И НА СКОЛЬКО ОТСТАЕТ ПОДРЯДЧИК?
Эдхам Акбулатов, глава Красноярска:
— Заключенным договором предполагается, что 30 сентября проспект Мира должен быть открыт с точки зрения полноценного движения по всей его длине, в течение октября должны быть завершены работы благоустроительные, и мы ориентируемся именно на этот график.Однако сегодня подрядчиком допущено отставание примерно 10 дней.

Наши проекты