16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 15 августа 2017, 2 комментария

На дорогах начали исчезать подрядчики

На дорогах начали исчезать подрядчики
16+

На наших дорогах таинственным образом начали исчезать подрядчики. И это я не про окончание ремонта. В разных концах города можно наблюдать одну и ту же картину — рабочие пришли, раздолбили и перекопали участок, а потом испарились вместе с техникой. А красноярцы вынуждены ходить и ездить по руинам. Я сегодня выяснил, почему исчезают подрядчики и когда будет закончено начатое?

Улица Кецховели который день похожа на автодром. Чтобы не зацепить люки, водители послушно выполняют упражнение змейка. Местный подрядчик несколько дней назад снял здесь верхний слой асфальта и решил сделать паузу.
Зачем было снимать, если делать не планировали в ближайшее время, непонятно. У меня после этого ощущение, что все мы, красноярцы, стали соучастники этого дорожного ремонта, только деньги мы не получаем, хотя за такие мучения. я считаю, нам должны приплачивать.
В департаменте городского хозяйства уверяют — подрядчик не испарился, а не подрассчитал силы.

Светлана Трушкова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства: — Сейчас у них задержка в связи с тем, что они заказали плиты для устройства колодцев ливневой канализации. Сейчас уже материал этот пришёл, работы будут продолжены.

Это перекресток Ады Лебедевой и Перенсона. Вот такие ямы, в которые колеса чуть не проваливаются, здесь есть. Опалубка уже пристыла к бордюрам давним давно, а рабочих след простыл. Даже лопаты побросали.

И здесь снова мэрии приходиться отдуваться за подрядчика. По их версии закончить работы дорожникам мешает перенос фонарных столбов, за него отвечает владелец электросетей. Обещают, к следующему понедельнику закончат.

В этом году федеральный бюджет выделили краю на ремонт дорог рекордную сумму — 1,7 млрд рублей, но похоже к этому не были готовы красноярские дорожники. Многие из них вероятно набрали слишком большое количество объектов и теперь не успевают их закончить. Это кольцо Тотмина. В таком состоянии тротуар тут уже несколько дней и никаких работ не ведется. 08:40))

Светлана Трушкова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства:
— У них была задержка, потому что переносили опоры освещения и заказывали плиты для перекладывания колодцев. Сейчас они все эти проблемы решили, и за выходные обещают завершить работы.

Еще один дорожный недострой — Семафорная. А здесь, уверяют в ДГХ, работы остановили специально, чтобы разгрузить Красраб. Но во время поисков исчезнувших подрядчиков нашлись и хорошие примеры, довольные автомобилисты уже больше месяца обкатывают асфальт на Игарской, а на Алексеева закончили занижение бордюров. По контрактам большинство дорожных ремонтов в городе должны закончиться только к концу сентября, поэтому пока штрафовать даже теряющихся подрядчиков не за что... Неудобство красноярцев, которые гробят машины и обувь на перекопанных дорогах, здесь в расчет не берется.

Наши проекты