16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Среда, 12 июля 2017, 0 комментариев

Мэрия нашла подрядчика для ремонта набережной

Мэрия нашла подрядчика для ремонта набережной
16+

На ручнике. Это я сейчас про левобережную набережную. Мы всем городом годами ждём, когда знаковое место отдыха превратится во что-то приличное, но... Похоже, не судьба. Сегодня стало известно — торги на реконструкцию не состоялись. И это третий раз за год!

До этого аукцион переносили уже дважды. А по условиям у победителя есть всего 120 дней на работы, 4 месяца. Несложно подсчитать, что даже если власти найдут исполнителя, завершится реконструкция где-то в середине октября. Самое-то для холодных прогулок у Енисея... Напомню, по проекту набережная должна быть переделана одним большим куском — от ДЖ-моста до Стрелки. Там должны появится беговые дорожки, ограждения, амфитеатр, сцена и лифт для мам с колясками и инвалидов. На это выделено 153 миллиона рублей. Проект разрабатывали красноярские архитекторы на пару с москвичами из конструкторского бюро «Стрелка». И последние сегодня внесли нас в рейтинг самых ,внимание, комфортных городов Сибири. Мы даже вошли в ТОП-10 по России.

И уже к вечеру в мэрии заявили: подрядчик для благоустройства набережной всё-таки нашёлся! Это единственная компания, которая заявилась на торги - питерская ООО "НСК". Не смотря на то, что больше на конкурсе никого не оказалось, заявка строителей подошла всем требованиям. Договор с ними заключат до 24 июля.

Наши проекты