16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Четверг, 8 июня 2017, 0 комментариев

Прокуратура вмешалась в конфликт ларёчников и чиновников

Прокуратура вмешалась в конфликт ларёчников и чиновников
16+

Прокуратура города внесла представление Эдхаму Акбулатову. Ведомство вмешалось конфликт предпринимателей и чиновников, которые затеяли снос ларьков к Универсиаде. Они провели свою проверку и вот что выяснили.

Как ни странно, но в скандале с ларечниками виновата администрация города сама. Разрешения на установку торговых павильонов около дорог, которые сейчас попадают под снос, а их 304, чиновники выдавали незаконно. По сути, установила прокуратура, администрация нарушила действующий еще с 2007 года федеральный запрет на размещение ларьков у дорог, внеся подобные объекты в схему временных и торговых сооружений от 2012 г. Получается, что по сути власти сейчас устраняют, за счет предпринимателей, свое же нарушение. В прокуратуре также отмечают, что еще два года назад администрация должна была расторгнуть договоры с некоторыми предпринимателями. Так как земля под их павильонами уже была передана в пользование управлению дорог и благоустройства. Сегодня Новостям Прима в департаменте социально-экономического развития прокомментировали эту ситуацию.

Юлия Лузакова, зам. начальника отдела Департамента социально-экономического развития Красноярска:
— В настоящее время не поступило еще в адрес администрации представление прокуратуры города, оно будет рассмотрено.Свою позицию мы озвучим, и она будет заключаться в том, что мы имели право в 2012 год включать данные временные сооружения разрешительные документы на которые были представлены до 2012 года в схемы размещения.

Наши проекты