16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Среда, 24 мая 2017, 1 комментарий

Мэр проинспектировал город: что нас ждет помимо ремонта?

Мэр проинспектировал город: что нас ждет помимо ремонта?
16+

Уродливые заборы на спуске с Игарской уберут, а территорию за ними благоустроят. Такие поручения сегодня раздавал Глава города свои подчиненным и подрядчикам во время внезапной инспекции улиц города.

Первый под раздачу как раз и попала улица Игарская. Здесь рабочие должны закончить ремонт к 10 июня. Но сегодня Акбулатов потребовал переделать уже установленный бордюр. Главу города не устроило, что из-за неправильно установленного ограждения дождевая вода будет скапливаться на пешеходной дорожке.

А на Партизана Железняка, в районе краевой больнице, Эдхам Акбулатов поручил перепроверить не только поставщика бордюрного камня, но и подлинность сертификатов подрядчика. Ведь на этом участке планируются большие работы — убрать ларьки, переложить асфальт, брусчатку на тротуарах и сделать тактильную плитку для инвалидов. И некачественной работы допустить нельзя. Следующий пункт проверки — район остановки Торгового центра на правом берегу. В переулке Якорный, глава города распорядился сделать пешеходные переходы, а на Красрабе — сделать насыпную аллею между деревьев. Добавлю, сейчас ремонт дорог начался только на 18 из 46 участков. 1 июня должны определиться подрядчики на ремонты Мира, Маркса, Тотмина, Коммунального моста и микрорайона Северного.

Наши проекты