16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Понедельник, 13 февраля 2017, 0 комментариев

Бельё для детсадов развозится в машинах из-под мусора?

Бельё для детсадов развозится в машинах из-под мусора?
16+

Чистое белье для малышей из детских садов развозится в машинах из-под бытового мусора! К нам в редакцию обратился водитель одной из прачечных, которая обслуживает десятки садов, интернатов, гостиниц и спортзалов по всему городу. Только посмотрите, как перевозятся чистые наволочки, простыни и полотенца.

По словам водителя прачечной, такие перевозки детского белья — норма. Грязный пол и рваный тент — пол беды. Вещи частично не прикрыты даже полиэтиленом. Причем, сам водитель уверяет, руководство прачечной даже не спросило у него санитарной книжки при приёме на работу. А о том, в какое помещение всё белье свозится — отдельная история. По словам мужчины, оно больше напоминает гараж. Рядом с тюками простыней моторное масло, стройматериалы. И, как говорится на десерт, в машинах для транспортировки белья перевозится и мусор.

Петр Иванов, водитель прачечной: «Хозяева этой прачки содержат грузовое такси. Всё это находится в одном и том же месте. У меня есть заказ вывезти мусор, я вывожу мусор. Тут же мне выдают заказ: «Приедь в прачку, забери белье и вези в сад».

В управлении образования Октябрьского района уверяют, сегодня же выехали в один из детсадов, чтобы проверить качество белья. Нарушений не нашли. Но саму доставку чиновники так и не увидели. Не успели. Теперь, уверяют, будут проводить такие проверки чаще. Причем, по словам начальника районного управления образования, за два года работы с фирмой — это первая жалоба. И если факт транспортировки белья в грязных машинах подтвердится, то контракт с компанией расторгнут.

Наши проекты