16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Вторник, 31 января 2017, 7 комментариев

Новые камеры фиксации установили на Дубровинского

Новые камеры фиксации установили на Дубровинского
16+

Теперь точно проще ездить по правилам, чем пытаться обмануть такую камеру. На Дубровинского в районе Регпалаты заработала новая камера, которая видит нарушителей одновременно по всем полосам, в обе стороны дороги, фиксирует выезд на встречку, обочину и даже в темноте.
Мы по такому случаю решили разобраться существуют ли какие-то правила установки камер и где еще в городе они появятся?

Появятся ли в городе новые камеры автоматической фиксации нарушений ПДД?

Юрий Васильев, заместитель руководителя краевого Управления дорог: 
— В этом году планируется установить дополнительно стационарные комплексы не менее 4-х, которые будут фиксировать по мимо того что скорость, а в том числе и выезд на полосу предназначенную для общественного транспорта. Это по улицам Ленина и Партизана Железняка, где у нас как раз имеются выделенные полосы.

В каких случаях перед камерой устанавливается предупреждающий дорожный знак?
Предупреждающий знак по правилам дорожного движения должен стоять только перед стационарными комплексами. А вот передвижные комплексы это сюрприз, на то, вероятно, и расчет... Устанавливать их можно на расстоянии от 1 до 5 метров от края проезжей части и на высоте от 1,5 до 2-х метров. В противном случае водитель может попытаться оспорить штраф, если, конечно, сумеет доказать, что камера была выставлена с нарушениями и они повлияли на точность измерений.

Можно ли пользоваться антирадарами, которые предупреждают водителей о камерах видеофиксации?
Артем Шабанов, заместитель начальника отдела ГИБДД:
— Мы в свою очередь рекомендуем использовать антирадары, в любом случае это профилактика, водитель будет получать сигнал, что ведется контроль, будет снижать скорость.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты