16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Среда, 25 января 2017, 3903 комментария

У Красноярска появился главный художник

У Красноярска появился главный художник
16+

Такого в Красноярске ещё не было, у нашего города сегодня появился главный художник. Необходимость этой должности обсуждали не один год, и вот, администрация провела конкурс в котором победила Наталья Прибыльнова.

Она работала на аналогичной должности в Тобольске и Тюмени. В Красноярске живёт уже почти год, работая «Красноярскгорпроекте», имеет два высших образования, одно из которых — дизайн. Уже сегодня Татьяна Константиновна обозначила журналистам ТОП-3 главные проблемы города, которыми займется сейчас. Это неаккуратные фасады, на них не должно быть баннеров, торчащих кондиционеров, хаотично застекленных балконов, все это, главная художница намерена регламентировать. Второй пункт — размещение рекламы в городе, для этого необходимы отдельные места. А третий — это праздничная иллюминация.

Наталья Прибыльнова, главный художник Красноярска: «Не хочу никого обидеть, но она архаична. Это просто вот 10 лет назад она была приемлема и технологии идут вперёд. Тем более, главный проспект города, нужно более тонко к этому подходить».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты