16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Четверг, 19 января 2017, 0 комментариев

Новый глава ГУВД раскритиковал своих подчиненных

Новый глава ГУВД раскритиковал своих подчиненных
16+

В краевом МВД сегодня подвели итоги минувшего года, казалось бы, что необычного? Результаты работы полиции, которых та добилась под руководством прошлого начальника Вадима Антонова, сегодня оценил новый руководитель ГУВД Александр Речицкий. Доставшимся ему наследием он остался не слишком доволен.

Так, генерал-майор отметил, что хоть в прошлом году в крае сократилось число преступлений, к работе полицейских есть серьезные вопросы. Чаще в криминальных сводках появляются пьяные, а еще подростки. Раскритиковал своих подчиненных Александр Речицкий за недостаточную раскрываемость тяжких преступлений, а также низкие результаты в поимке взяточников и представителей оргпреступности. Кроме того, новый начальник краевого МВД заявил, что в прошлом году из органов были уволены 85 полицейских за нарушение дисциплины, и чистка рядов будет строгой.

Александр Речицкий, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю: «В истекшим году 15 сотрудников совершили ДТП в состоянии опьянения. Считаю, такие позорные факты крайне не допустимы, считаю, сотрудников, допустивших проступки в состоянии опьянения, надо увольнять. Его начальник тоже будет нести ответственность».

Наши проекты