16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Среда, 18 января 2017, 0 комментариев

Работников морга из-за пропавшего тела проверят на детекторе лжи

Работников морга из-за пропавшего тела проверят на детекторе лжи
16+

Начинаем выпуск с детектива из красноярского морга. Его сотрудников проверят на детекторе лжи, чтобы выяснить — куда из закрытого помещения исчезло тело пенсионерки. Напомним, дикая история с пропажей тела 85-летней женщины разыгралась в начале декабря. Тогда красноярка Наталья Николаева не смогла получить тело свой бабушки.

В руководстве морга сначала пытались объяснить задержку техническими сложностями, а на следующий день после того как помещения обследовали сотрудники полиции, заявили — тело было украдено. Как оно пропало из закрытого помещения, куда вход ограничен, в морге объяснить не смогли. В полиции, куда заявления написали и руководители морга, и родственники пропавшей, после проверки решили — нарушений закона в нет. А в происшествии отсутствует состав преступления. Прошел почти месяц, и сегодня по факту пропажи тела дело завели уже в следственном комитете. Статья — Халатность.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя Следственного комитета по краю: «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства этого дела, а также лица, причастные к его совершению. Все сотрудники морга будут допрошены с использованием полиграфа. Рассматриваются версии о случайном захоронении тела и его похищении».

Наши проекты