16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Власть Понедельник, 24 августа 2015, 1 комментарий

Подать заявку на получение эконом-жилья всё еще можно

Подать заявку на получение эконом-жилья всё еще можно
16+

Первые два договора на ипотеку для покупки эконом-жилья заключили красноярцы. Это федеральная программа, которая позволяет приобрести квартиру по цене — 35 тысяч рублей за квадрат.

Напомним, в марте этого года, когда программа только появилась, возник небывалый ажиотаж, желающие вступить в долевое чуть ли не штурмом брали мэрию. В итоге заявления подали 1300 семей, а планируется построить более 6 тысяч квартир. Для застройки выбран микрорайон Нажуль Солнечный, где уже во всю возводятся квартиры, и Солонцы −2, туда ещё строители не заходили. Первые заявки на кредит красноярцы оформили у оператора жилья, фонда жилищного строительства. Ставки там от 10,3% до 11,4%, стоимость квартир начинается от 950 тысяч, например за гостинку, и до 3 миллионов рулей за 4-х комнатную квартиру. Всю информацию можно найти на сайте администрации города или по телефонам 226-12-36, 226-15-70.

Галина Власенко, руководитель управления учёта и реализации жилищной политики администрации города: «Да, резерв есть, в первую очередь, кто пришел, это бюджетники — 35%, семьи молодые до 35 лет, резерв огромный, поэтому нуждаемость, как я говорила, 18 категорий граждан. По-прежнему можно получить любую консультацию в районной администрации, либо в городе».

Наши проекты