16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Коммунальные Среда, 5 апреля 2017, 1 комментарий

Вонючие воды сливают в канализацию на Брянской

Вонючие воды сливают в канализацию на Брянской
16+

Вонючий светофор — так жители назвали место на Брянской. Здесь им испортили воздух ассенизаторы.

Жители говорят, это частники, которые накупили машин и теперь обслуживают дома в Покровке. Сточные воды и грязь сливают не на специальной станции, а прямо под носом у своих же клиентов. В городскую канализацию, у дороги на Брянской. За час подъезжает по пять-семь машин, жалуются люди. Иногда даже очередь собирается.

Александр, красноярец: «Им удобней, наверное, здесь сливать всю эту вонючку. Ладно, когда просто сливают в канализацию, ничего страшного, а когда начинают отъезжать в сторону и начинают мыть машины. Выливают всю грязь с бочек — это вообще очень отвратительно, и проезжаешь, там возле колодцев этих. Просто грязи метр навалили они».

В Минприроды говорят, чтобы сливать отходы на специальной станции — ассенизаторы должны получить разрешения из Краскома. Скорее всего, эти машины такого разрешения не имеют. Мы передали номера машин чиновникам, и они проведут проверку. Предпринимателю грозит штраф сто тысяч рублей. Если история повторится, говорят специалисты, жителям советуют сразу звонить на горячую линию Минприроды и сообщать номер машины нарушителя.

211-46-11 — горячая линия Минприроды

Наши проекты