16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Коммунальные Понедельник, 23 января 2017, 0 комментариев

Николаевка осталась без воды из-за масштабной аварии

Николаевка осталась без воды из-за масштабной аварии
16+

Больше десяти многоэтажек на Ладо Кецховели и десятки частных домов Николаевки сегодня остались без воды из-за масштабной аварии на сетях компании «Краском».

Из-за порыва трубы еще вечером в воскресенье поток воды залил окрестные улицы и дороги. Сегодня с утра движение по части из них было ограничено. Там тяжелая техника расчищала улицы ото льда и грязи, а сотрудники Краскома вскрыли асфальт для ремонта труб. Из-за аварийного отключения оказался закрыт и детский сад на улице Пушкина. Чтобы добыть воду, жителям многоэтажек пришлось караулить грузовые цистерны — краскомовцы обещали обеспечить подвоз воды. Закончить ремонт рабочим удалось лишь после двух часов дня.

Отметим, что это не единственная авария, которая случилась на коммунальных сетях за выходные. Утром в субботу трубу прорвало на проспекте Комсомольский. Из-за аварии весь день без холодной воды провели жители пяти домов в Северном. И в субботу бригады Краскома работали в районе Ботанического. Жители микрорайона рассказывают, что перебои с водой там продолжались до воскресенья.

Наши проекты