16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Коммунальные Среда, 16 декабря 2015, 0 комментариев

РЭК: многомиллиардный иск энергетиков не отразится на тарифах

РЭК: многомиллиардный иск энергетиков не отразится на тарифах
16+

Сегодня представители региональной энергетической комиссии прокомментировали астрономический в 24 млрд рублей иск энергетиков к министерству финансов края.

МРСК Сибири обвинила региональную энергетическую комиссию в «незаконном бездействии», из-за этого компания потеряла с 2010 по 2013 годы больше двух десятков миллиардов рублей. На неделе Новости Прима рассказывали об этой ситуации. Энергетики сейчас требуют через арбитражный суд вернуть им деньги — это, кстати, одна восьмая часть краевого бюджета, а эксперты федерального издания даже прогнозировали, что если выиграет МРСК, то краю придется поднимать тарифы на электроэнергию. И сегодня в региональной энергетической комиссии заявили, что никаких долгов за собой не признают и любое решение суда на стоимости услуг для населения не отразится.

Александр Ананьев, и.о. председателя Региональной энергетической комиссии: «У нас тарифы для населения устанавливаются в рамках предельных уровней тарифов, которые принимаются федеральными органами. Так как этот уровень зарегулирован федерацией, то на тарифы для населения эти иски не повлияют».

Наши проекты