16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 15 августа 2017, 3 комментария

Вместо реанимобиля к умирающему приехал фельдшер

Вместо реанимобиля к умирающему приехал фельдшер
16+

Вместо реанимобиля с бригадой врачей на вызов к умирающему мужчине приехал молодой фельдшер с трясущимися руками, такую дикую историю рассказали Новостям Прима родственники пенсионера, который скончался сегодня утром. Вот как все было со слов дочери умершего.

Когда мужчине стало плохо сразу же была вызвана скорая помощь, рассказывает дочь пенсионера Елена. Говорит, она больше двадцати лет работает медсестрой в хирургическом отделении, поэтому была шокирована, когда увидела, что на вызов к умирающему человеку вместо бригады врачей заявился молодой фельдшер. И с собой, говорит Елена, у него для реанимации ничего не было и ей пришлось бегать в машину скорой за нужными препаратами, а потом еще едва ли не собственноручно откачивать отца.

Елена Казарчук, дочь:
— Делает массаж, я ему говорю, какой массаж, вводи адреналин, потом будем делать массаж, он говорит, я не имею права вводить, я один приехал, я здесь, набирай, вводи, пока я качала, он кое-как поставил катетер, исцарапал все руку, руки трясутся, ничего не зафиксировал. Начал вводить адреналин, я же вижу, пол шприца вылилось.
В итоге фельдшер ничем помочь не смог, только время потеряли, говорят Елена, реанимационная бригада, которая все-таки приехала на помощь, констатировала смерть. Главный врач красноярской станции скорой помощи Сергей Скрипкин заявил, что реанимационная бригада во время вызова работала по другому адресу, а родственники не смогли конкретно описать жалобы пациента. Теперь действия медика будет проверят врачебная комиссия, впрочем это обычная процедура в таких случаях.

Сергей Скрипкин, главный врач красноярской станции скорой помощи:
— Это фельдшер, который работал у нас санитаром, и второй год работает фельдшером после окончания мед.колледжа. То, что он молодо выглядит, это никак не дает никому права говорить, что это мальчик или студент,то что я сейчас посмотрел по документам, первоначально здесь ничего такого не было.

Наши проекты