16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Среда, 26 июля 2017, 2 комментария

В детский сад едва не заползла ядовитая змея

В детский сад едва не заползла ядовитая змея
16+

А чтобы вы сделали, если бы к вашим детям подползла ядовитая змея? Это не история из повести о Рики-тики-тави, а реальный случай в одном из детских садов Красноярска.

В Солнечном, на территорию ясельной группы, едва не заползла змея-щитомордник. Все могло закончится укусами, и как минимум детским испугом, если бы не бдительность родителей и одной бездомной кошки. Подобно мангусту, она шипела на змею и привлекла внимание матери, которая забирала ребенка домой.

Александа Абузярова, очевидица:
Подошли поближе, увидели — змея. Ну она не шевелилась, не шипела, ничего, так, извивалась потихоньку. Очень страшно. Тем более, на территории детского сада, понятно, что змея не нападет просто так, но это дети, которым не объяснишь, они либо мимо пробегут, либо ее вообще возьмут в руки и пойдут играться.

Работники детсада вызвали спасателей. С незваной гостьей поступили бескомпромиссно — убили лопатой. В социальных сетях мнение красноярцев уже разделилось — одни считают, убивать змею было не обязательно, другие уверены — рядом находились дети, и это был единственный вариант. Как рассказывают жители Солнечного за лето это уже третий случай встречи со змеями. Зоологи красноярского пед.университета подтвердили — убитая особь была ядовитой, в нашем городе и щитомордников и гадюк можно встретить в Академгородке, у воды или скал, на свалках и даже на складах пиломатериалов. А еще зоологи предположили — рептилию могли просто выпустить любители экзотики или змея сама сбежала от хозяев. 

Наши проекты