16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Пятница, 26 мая 2017, 0 комментариев

Новые подробности страшных пожаров на севере и востоке региона

Новые подробности страшных пожаров на севере и востоке региона
16+

И начинаем с темы, которая держит в напряжении весь край уже которой день.
Новые подробности страшных пожаров на севере и востоке региона. Следователи провели обыски в мэрии Канска и задержали директора одного из местных предприятий.

Речь о том самом предприятии, на котором по данным следственного комитета и началось возгорание. Это лесоперерабатывающая компания «Синь-И». По сообщению следователей, в ходе обысков изъяты документы.
На данный момент уже опрошено 30 свидетелей и очевидцев, назначены экспертизы.

«Установлен очаг возгорания — промышленное предприятие, руководитель которого в настоящее время задержан сотрудниками полиции», — отметили в ГСУ СКР по краю.

Напомним, что в Канске огонь уничтожил 73 жилых дома, а также «охватил 2 тыс. кв. м территории базы отходов лесопиления, эксплуатируемой ООО «Синь-И», указывала ранее прокуратура. В результате пожара в городе погибли два человека.

Сегодня стало известно: пострадавших из-за пожаров на севере и востоке края гораздо больше, чем было объявлено накануне. В Минздраве сообщают: к этому дню к медикам за помощью обратились уже 116 человек. Вчера цифра была 50. У людей травмы, ожоги. Двое госпитализированы. Ну а следователи и полиция завели сразу 4 уголовных дела, чтобы найти виновных в трагедии. Сразу несколько служб и ведомств проверят работу властей Четыре уголовных дела завела краевая прокуратура по фактам масштабных пожаров на . прокуроры намерены оценить насколько своевременно и эффективно действовали местные власти.

Четыре уголовных дела завела краевая прокуратура по фактам масштабных пожаров на . прокуроры намерены оценить насколько своевременно и эффективно действовали местные власти. С пострадавших территорий сейчас приходят сообщения о том, как ликвидируются последствия пожара. За помощью к медикам обратились 116 человек, говорят в краевом Минздраве, у них травмы, ожоги разной степени тяжести, двое человек госпитализированы. В Канске сегодня опознали погибшую женщину, а в поселке Нижний Ингаш по факту гибели человека следственный комитет завел уголовное дело. Сотрудники миграционной службы во всех пострадавших от огня территориях оперативно восстанавливают погорельцам паспорта, чтобы люди смогли получить компенсационные выплаты — документы выдали уже 50 человекам. Напомню, 24 мая в Канске и Лесосибирске, в Бирилюсском, Нижнеигнашском районах, сгорели 136 домов. Погибли трое, более 500 человек, в том числе 67 детей остались без крыши над головой.

Наши проекты