16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Происшествия Четверг, 4 мая 2017, 0 комментариев

На Армейской снова рухнула стена

На Армейской снова рухнула стена
16+

А власти еще думают — сносить или ремонтировать. Накануне произошло обрушение части стены жилого дома на ул. Армейская. К нам обратились красноярцы, которые опасаются, что их дом может попросту рухнуть. И это происходит не в первый раз.
В прошлом году Новости Прима уже рассказывали о доме на Армейской, но ситуация не изменилась, а только ухудшилась. Екатерина Гринаш сегодня попыталась найти объяснение, почему на глазах у чиновников разрушается дом, но никто ничего не делаете.

Это вид изнутри. Вчера в доме обвалилась стена и власти засуетились. Но вообще-то квартиры здесь в таком состоянии уже года три. Конкретно в этой уже никто не живет. Владелец — бывший военный, устал ее ремонтировать, собрал вещи и переехал. Ключи оставил соседям, на всякий случай.

За 25 лет, пока она здесь живет, рассказывает Лиана в доме ни разу не ремонтировали ни коммуникации, ни электросети. Обновили только фасад и дырки, говорят, как тональным кремом прыщи замазали. Новости Прима в прошлом году уже рассказывали про этот дом. Тогда, здесь тоже обрушилась часть стены и эксперты СФУ признали дом аварийным. Но межведомственная комиссия вынесла вердикт — дом не сносить, а откапиталить! Правда когда, не уточнили. Сейчас в горхозяйстве объясняют, если дом пойдет на снос — расселение может затянуться на 15 лет.

А ремонтировать, говорят жители уже бесполезно. И пока специалисты думают, люди ищут ночлег по знакомым и сетуют: это ж надо было так дотянуть! Между тем, в Красноярске таких домов около сотни. Многие признали аварийными с перспективой капитального ремонта.

Наши проекты