16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Среда, 3 мая 2017, 0 комментариев

В бутылки с легальными акцизами заливали разведенный суррогат

В бутылки с легальными акцизами заливали разведенный суррогат
16+

В Ленинском районе Красноярска в бутылки с легальными акцизами заливали разведенный суррогат. И даже специалисты с трудом смогли определить подделку.

Более двух тысяч бутылок с незаконной продукцией полицейские изъяли при перевозке, у водителя грузовика не оказалось документов на товар. Позже, сотрудники отдела экономической безопасности задержали и троих красноярцев. Мужчины производили суррогат в специально оборудованном цехе. Изъято 40 литров спирта, вода, пустые бутылки, в том числе и с поддельными акцизами. Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы. Сотрудники полиции призывают красноярцев не покупать алкоголь в ларьках и сомнительных минимаркетах, а также обращать внимание на наличие голограмм у акцизной марки и проверять — плотно ли закручена крышка. Не исключено, что суррогат из цеха уже мог попасть на прилавки города.

Екатерина Расицкая, нач. пресс-службы МУ МВД:
— Помимо изъятых бутылок и акцизных марок имеющих признаки подделки, также обнаружены бутылки из-под настоящей легальной алкогольной продукции, которые в последствие использовали повторно и заливали произведенный в данном цехе суррогат. Но достоверно известно, что в крупные, а тем более специализированные магазины, такой алкоголь попасть не мог."

Наши проекты