16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 28 марта 2017, 0 комментариев

Груда костей обнаружена рядом с БСМП

Груда костей обнаружена рядом с БСМП
16+

А начинаем с дикой истории. Груду костей обнаружила наша съемочная группа рядом с одной из крупных городских больниц. Как и почему останки оказались рядом с корпусами, где лечатся люди, выяснила Дария Сенникова.
Сразу скажу, особо впечатлительным и детям материал лучше не смотреть.

От такого волосы дыбом. Кости вперемешку с мусором громоздятся рядом с корпусами одной из крупнейших городских больниц — БСМП. Свалку, говорит Ирина, обнаружила во время соревнований по рогейну. Дисциплина очень похожа на спортивное ориентирование. Здесь девушка срезала дистанцию. Но гонку в итоге не выиграла. Говорит, в себя бы тепеь прийти.


Понятно, что первая мысль на тот момент, что это человеческие кости. Страшно отчасти. Миллионный город и всё вот это вот хранение, даже утилизация должна проходить по-иному. Только подумайте, всего лишь в нескольких метрах от всего вот этого находятся больничные корпуса где лечатся люди. Это раз. Во-вторых рядом жилой массив, где живут дети и они могут абсолютно спокойно сюда пробраться в любой момент и обнаружить вот это.

Поразительно, но медиков свалка, как они говорят, «не тревожит». В БСМП уверяют, территория-то не их. И вообще, корпуса от этого места оградит забор. Но его больница установит только к Универсиаде. То есть через 2 года. Чьи это останки и кто их здесь оставил, теперь разбираются в администрации Октябрьского района. Между тем, подобное в Красноярске не редкость. Весной прошлого года мы обнаружили скотомогильник рядом с домами в Железнодорожном районе. История закончилась штрафом для местного предпринимателя, оказалось, он развернул мясокомбинат, а о цивилизованной утилизации костей не подумал. Или вот пример летней свалки с костями в переулке Косой. Тогда за поиск нарушителя взялись и полицейские, и чиновники Центрального района. Вот только итогов никаких.

 

Наши проекты