16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Происшествия Понедельник, 31 августа 2015, 1 комментарий

За выходные на трассах произошло два ДТП с участием автобусов

За выходные на трассах произошло два ДТП с участием автобусов
16+

Какое-то безумие творится на трассах, ведущих в Красноярск. Только за выходные два ДТП с участием автобусов с пассажирами. Трое человек погибли, более десятка находятся в больницах Красноярска с травмами разной степени тяжести.

С утра к дверям Краевой больницы едут родственники пострадавших в аварии с участием микроавтобуса. Он направлялся из Кызыла в Красноярск, в субботу утром, но в районе Зеледеево водитель не справился с управлением, автобус несколько раз перевернувшись, вылетел в кювет. Пострадали 12 человек, одна женщина скончалась по дороге в больницу. Уже установлено, что частник, который выполнял перевозки, допустил ряд нарушений. Водитель не имел нужной категории прав, не раз получал штрафы, а микроавтобус был самовольно переоборудован. У Андрея в автобусе был 19-летний сын, он рассказывает — сразу не хотел, чтобы он ехал.

Андрей Адыг, отец пострадавшего в аварии: «Я посмотрел, там колеса были разные — лысые, еще само состояние было плохое. Я ему говорю: не садись, а он говорит: у меня друзья там».

Врачи говорят, такого наплыва пациентов после аварий, как этим летом, они не припомнят. Не успели в Краевую привезти пострадавших в зеледеевской аварии, как поздно вечером — новые пациенты с еще одного ДТП. Под Солонцами. Там нетрезвый водитель «Субару» устроил аварию с участием сразу трех легковушек. Один из случайных участников аварии погиб, трое других, включая виновника, оказались в больнице. Но врачи обнадеживают — всех, кто пострадал в обоих ДТП, поставят на ноги.

И еще одно ДТП с участием микроавтобуса. Его виновник, по предварительным данным, водитель легковушки. Он выскочил на встречную полосу и врезался в микроавтобус «Тойота». В нем пострадали 8 человек. А 18-летний водитель ВАЗа погиб на месте. Полицейские еще выясняют все обстоятельства, а вот по аварии в Зеледеево уже возбуждено уголовное дело.

Наши проекты