16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 10 марта 2015, 1 комментарий

Праздничные выходные обернулись несколькими смертельными ДТП

Праздничные выходные обернулись несколькими смертельными ДТП
16+

Несколько погибших и почти 80 нетрезвых водителей — таков итог праздничных выходных на красноярских дорогах. Одна из пьяных сразу после международного женского дня протарнила машину скорой помощи. Что творилось на улицах Красноярска расскажет Дмитрий Момот.

Череда страшных аварий началась утром понедельника, сразу после международного женского дня.

Пьяная девушка протаранила машину скорой помощи. От удара «Газель» медиков перевернулась. Один из пассажиров неотложки скончался. По словам полицейских, карета скорой помощи двигалась с включенными спецсигналами, но пьяная дама без водительского удостоверения и решила не уступать. А в Сети пользователи выдвигают версии, что машину нетрезвая девушка угнала у своего клиента. Поговаривают, что она работала путаной. В полиции собираются возбудить два уголовных дела — о причинении смерти и об угоне.

Вторая крупная авария произошла накануне вечером — водитель заряженной «Тойоты Чайзер» не справился с управлением. Видео попало в объектив камеры видеонаблюдения. Вместо того, чтобы повернуть налево, как предписано знаками, водитель «Тойоты» решил посоревноваться с белым автомобилем. Похоже, что черную машину просто занесло, а дальше она врезалась в столб. Несмотря на страшные кадры с места ДТП — водитель и пассажир чайзера живы — они были доставлены в больницу с различными травмами. Кстати, это уже не первый подобный случай с «заряженными» «Тойотами» — и месяца не прошло с тех пор, как 18-летний парень разбился на Партизана Железняка. Тогда, судя по кадрам видеонаблюдения, машину тоже просто занесло.

Третье проишествие случилось с маршруткой. «Верхняя Базаиха» называется остановка. Там водитель 90-го вышел, не поставив автобус на ручник. И кондуктора автобуса раздавило.
Очевидец рассказывает, что кондуктор выбежала из автобуса, чтобы попытаться его остановить. Видимо, состояние аффекта заставило женщину переоценить свои силы. В полиции подтвердили, что пострадавшая скончалась на месте.

Это только самые громкие аварии прошедших выходных. Кстати, все праздники на дорогах дежурили полицейские, которые ловили пьяных водителей. Всего таких набралось около 80-ти. 

Наши проекты