16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Понедельник, 17 ноября 2014, 1 комментарий

Красноярец обезоружил грабителя и передал его полицейским

Красноярец обезоружил грабителя и передал его полицейским
16+

Наш ответ Капитану Америка — известному супергерою американских комиксов. Красноярцы тоже спасают своих земляков, рискуя жизнью. Этот мужчина буквально голыми руками обезоружил грабителя прямо в центре.

Александр делится: страшно было не за свою жизнь, а за людей в округе. В конце рабочего дня в центре города преступник буквально из-за угла выскочил с требованием: отдать ему деньги.

Александр Демченко, офисный сотрудник: «Вежливо отказали. Отошел назад. Достал пистолет. Перезарядил и потребовал деньги в нецензурной форме. Опыт работы в МВД позволили вспомнить и задержать».

Офисный клерк отобрал у преступника пневматический пистолет и до приезда полицейских удерживал в здании офиса. В полиции говорят: если бы не быстрая реакция и смелость Александра, все могло бы закончиться печально. 30-летний грабитель уже был судим. Сейчас на него заведено уголовное дело. Полицейские говорят: сколько в Красноярске проживает таких смельчаков, как Александр, которые смогли предотвратить преступление — они не знают. Такую статистику они не ведут. Напрасно, таких героев горожане должны знать в лицо.

Наши проекты