16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Понедельник, 10 ноября 2014, 2 комментария

Автомобиль красноярца закидало бетоном с соседней стройплощадки

Автомобиль красноярца закидало бетоном с соседней стройплощадки
16+

Возведение новых домов в Красноярске угрожает всем людям, которые живут и работают рядом со стройплощадками. В этом лично убедился автомобилист Юрий Дацков. Накануне кусками бетона, упавшими с крана, ему пробило стекло автомобиля. Лишь чудом не пострадал ребенок.

Это счастье, что на заднем сидении в детском кресле никого не оказалось, рассказывает Юрий. В момент обстрела бетонной шрапнелью, он как раз выходил со своей трехлетней дочерью из детского центра. Бетонный град на машину Юрия обрушил кран с соседней стройки. Сейчас его стрела развернута в противоположную сторону. Но супруга Юлия в момент происшествия сидела на переднем сидении, рассказывает: все случилось за секунды.

Сразу после инцидента строители закончили работу и закрыли ворота. Попытки Юрия найти руководителей в тот час закончились ничем. Но с крановщиком ему пообщаться удалось.

В фирме «Сибстройинвест», которая и возводит многоэтажку, случившееся называют ЧП и обещают разобраться с виновным по всей строгости строительных норм.

Анатолий Бурый, директор по развитию стройфирмы «Сибстройинвест»: «Ему сразу же предложили в тот же день решить вопрос, выполнив его какие-то требования по договоренности. Он не согласился, значит остается идти ему в суд и решать вопросы в суде».

И это уже далеко не первый раз, когда рабочие выбрасывают материалы за пределы стройплощадок — на головы случайных прохожих. Так в августе этого года на улице Воронова так же бетоном с крана окатило машину красноярца Сергея Торлина.

Сергей до сих пор пытается взыскать ущерб со стройфирмы через суд. Теперь такой же путь предстоит и Юрию. Кстати, сегодня он рассказал: после разговоров с другими жителями дома на улице Грунтовой, оказалось, что куски бетона за пределы стройплощадки вылетают регулярно.

Похоже, в борьбе за быстрое возведение так нужных Красноярску новых квадратные метров строители готовы залить и засыпать бетоном все соседние улицы и дворы. В такой ситуации предупреждение «Без каски не ходить» нужно размещать не только при входе на стройплощадку но и на всех окружающих ее улицах.

Наши проекты