16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Четверг, 7 августа 2014, 0 комментариев

Виновник ДТП на Ленина-Горького превысил скорость

Виновник ДТП на Ленина-Горького превысил скорость
16+

Сегодня появились кадры, по которым видно: виновник ДТП на Ленина-Горького, из-за которого погибли две девушки, до перекрёстка летел с превышением скорости. Эту новость сегодня первыми сообщили наши коллеги с «Авторитетного радио». Снимки уже приобщены к уголовному делу по аварии.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали в центре города черный Nissan, он несся почти под 90 км/ч. Снимок сделан на перекрестке Ленина и Диктатуры пролетариата, это пара сотен метров до места аварии. При такой скорости — это несколько секунд.

Камера принадлежит компании «Эман», она пока работает в тестовом режиме, но владелец прибора уверяет, что данные точные и все нарушения они передают в ГИБДД. Резонансное ДТП произошло 3 августа. Студент Дмитрий Коган пролетел на красный и сбил насмерть двух девушек, потом объяснил следствию, что отвлекся и не заметил пешеходов. При этом, парень уже известен полицейским и телезрителям: это он объезжал пробку по набережной. Как сообщают в главном следственном управлении МВД по краю, завтра ему предъявят обвинение.

Наши проекты