16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Дороги и автомобили Вторник, 28 февраля 2023, 0 комментариев

Жители массово жалуются на чистку дорог и дворов

Ни проехать, а теперь ещё и ни пройти. Только недавно красноярцы критиковали уборку дорог, как теперь взялись разносить коммунальщиков и жилищников за чистку дворов. Одни жалуются на обледеневшие тротуары, другие — на горы неубранного снега. Полосу коммунальных препятствий проходил Павел Горшанов.

Юная Мирослава не скрывает досады. Во время прогулки коляска с ней попала в яму на дороге, сломалось колесо, и теперь девочка будет ходить пешком. Её мама Людмила рассказывает, что двор на 2-й Огородной и проезды к нему никто не чистит. Асфальт покрыт наледью, рыхлым снегом, и пройти, тем более с тяжёлой коляской, почти невозможно. Совсем недавно этот дом перешёл от одной управляющей компании к другой. И за время борьбы жилищников про уборку как-то забыли.

Теперь за бездействие жилищников Людмиле придётся отдать несколько тысяч за ремонт коляски. Местные говорят, новая управляющая компания обещала решить все проблемы жителей, но дальше слов дело не пошло. Дворник чистит только небольшой участок перед подъездом и лестницу, угол которой заставит вспотеть даже опытных спортсменов. Ещё одна боль местных — это отсутствие пешеходных дорожек. Идти от остановки или от поликлиники приходится вдоль дороги.

А это двор на Калинина, 2Б. К чистке тротуаров местная управляющая компания поначалу подошла со всей ответственностью и усердием. Сотрудники приехали, убрали лёд и очистили двор от снега, но скидали всё в одну большую кучу. И вывозить уже почерневший сугроб наотрез отказались.

На нечищеные дороги и тротуары за последние пару дней к нам в редакцию поступают десятки жалоб. Скользко на Ладо Кецховели, Свободном, правобережье и даже на главных центральных улицах. В управлении дорог и благоустройства заявляют — коммунальщики работают практически круглосуточно. Однако, следить за дворами они не обязаны.

Таким образом, если ваш двор никто не убирает, звоните в управляющую компанию и добивайтесь выполнения обязанностей, за которые вы им платите. А до тех пор лучше смотреть под ноги.

Наши проекты