16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 20 февраля 2023, 0 комментариев

На трассах установят детекторы транспорта

Пересчитать весь автомобили, въезжающие в Красноярск, смогут дорожники, когда завершат установку детекторов транспорта.

Такие приборы точно определяют загруженность трасс и всего по краю их поставят 110 штук. Новые метеостанции так же смонтируют на подъездах к городу. Они будут прогнозировать метеобстановку и станут быстрее передавать информацию дорожникам, чтобы оперативно реагировали на изменения погоды. Данные будут полезны и строителям, ведь в новом сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» им предстоит отремонтировать 240 километров краевых дорог. Например, приветдут в порядок 19 километров загруженной дороги в Енисейск, и многое другие, на 4,5 миллиарда рублей. О больших планах доложил губернатору замминистра транспорта края Дмитрий Зотин. Так же будут откапиталены 16 мостов. А самый масштабный проект — Высокогорский мост — в крае планируют открыть а начале осени. Ждут на реке Енисей еще одно важное событие. Летом в Красноярске запустят современный электрический катамаран.

Дмитрий Зотин, заместитель министра транспорта Красноярского края:
— Сдно уже здесь. Они заканчивают финальные сборочные работы, планируется на маршруте из Красноярска в Дивногорск, удет очень знаковое событие пройтись до Дивногорска, посмотреть набережную.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— На судах, которые будут ходить по городской черте, обеспечить дополнительную подсветку Енисея. Это такая дополнительная изюминка в наш световой каркас красноярский.

Наши проекты