16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 17 января 2023, 0 комментариев

Город снова встал в пробки из-за снегопада

Сегодняшний день в нашем городе начался с восьми, а местами и девятибалльных пробок. Это последствия ночного снегопада. Коммунальщики вроде бы вышли утром на уборку улиц, но ситуацию это почти не изменило. И вообще не очень понятно, как связанны пробки и снегопад, непролазных сугробов ведь не было. Почему тогда даже при малейших осадках движение в городе парализует и как с этим бороться — разбирался Павел Горшанов. Кстати, сейчас в городе снова 9 баллов.

8-балльные пробки для Красноярска теперь обыденность. Аварий или дорожных ремонтов, которые можно было бы винить в заторах, сегодня не было. Но на картах сплошь бордовые линии. Почему же тогда не едем? Пытаются ответить сами водители.

Одна из причин сегодняшних заторов — медленный темп водителей из-за снегопада. В ГИБДД аккуратную езду в такую погоду полностью поддерживают — выбирать правильный скоростной режим, если на дороге сложные условия и плохая видимость — разумно. Но на трафике это, очевидно, сказывается.

Не секрет, что места с постоянными заторами у нас сложились исторически. Водители сегодня, как и всегда, стояли на Пашенном, Партизана Железняка, Красной Армии, Годенко, Красрабе и Свободном. Красноярцы неоднократно называли причиной пробок неправильно работающие светофоры и в большинстве узкую проезжую часть, которая попросту не справляется с огромным потоком машин. Вот что на это сегодня отвечают в центре мониторинга дорожного движения говорят.

Улицы в ближайшей перспективе не перестроить. А вот пара советов, как водить в такую погоду, не помешают. Вот короткий урок контраварийного вождения от автоспециалиста.
Дорожники сегодня с утра чистили дороги от снега. В ночь на среду синоптики осадков не прогнозируют. Поэтому завтра обстановка на дорогах должна быть проще. Наверное.

Наши проекты