16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Дороги и автомобили Среда, 6 марта 2019, 0 комментариев

Какие дороги перекроют на праздничных выходных?

Полностью перекроют на этих выходных сразу несколько несколько дорог Красноярска. Запреты сначала коснутся центра: части улиц Мира и Кирова, а затем острова Татышев. Это связано с празднованиями восьмого марта и Масленицы. Михаил Ленивцев расскажет, куда не получится проехать и как добраться до мест проведения праздников.

Впереди праздники, так что пора готовиться к перекрытиям. Первыми будут восьмимартовские, в самом центре. По размеру небольшие, но надолго, практически на сутки. С полуночи 8-го марта и до 6 утра 9-го для машин полностью перекроют улицу Мира от Диктатуры Пролетариата до Перенсона. Не получится проехать и по Кирова от Ленина до Маркса.

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Красноярска:
— Восьмого марта по проспекту Мира общественный транспорт в связи с этими перекрытиями ходить не будет. Необходимо жителям, которые пользуются общественным транспортом, переходить на улицу Карла Маркса или улицу Ленина.

Перекрывают улицы ради представления французского цирка Remue Menage. По улицам пройдут светящиеся медведи, акробаты, и циркачи на ходулях.
Праздники длинные, так что перекрытий хватит на всех. Вот остров Татышев, в субботу и воскресенье здесь Масленица, поэтому соваться сюда на машине даже не стоит.

Оба съезда на остров с Октябрьского моста закроют больше чем на сутки, с 6 утра 9-го марта до 11 вечера 10-го. Там будут дежурить наряды ДПС и никого не пустят. Зато будет пять перехватывающих парковок рядом. Две на правом берегу: рядом с комплексом «Медео» и около гипермаркета «Окей». Три на левом: около администрации Советского района, торговых центров «Авиатор» и «Июнь».

Игорь Манченко, и. о. руководителя департамента транспорта Красноярска:
— В этот промежуток времени все автобусные маршруты, которые осуществляют движение по Октябрьскому мосту, будут работать в режиме рабочего дня. То есть это порядка 120 автобусов.

Кроме обычных автобусов, будут ходить четыре бесплатных шаттла: от остановки «Авиаторов дом 29» до остановки «Мичурина». Интервал — 7-10 минут.

Наши проекты