16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Понедельник,
29 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 22 октября 2015, 1 комментарий

Есть, чем гордиться: власти подвели итоги дорожных работ

Есть, чем гордиться: власти подвели итоги дорожных работ
16+

Тему этого сюжета СМИ обычно выдают в негативном контексте. Причем, объективно — мы же все ездим по нашим дорогам и знаем, какого они качества и как хочется лучшего. Вот сегодня краевые власти подвели итоги дорожных работ и на самом деле есть чему порадоваться.

По краю участков с ремонтом и строительством дорог в этом году 700 километров, — рассказывают чиновники. Говорят: это отличный показатель — с учетом того, что по стране
сокращают финансирование проектов и урезают бюджеты. Край же 14 миллиардов рублей тратит в уходящем 2015-м на дорожную сеть. Начали восстанавливать трассу Канск-Богучаны, Мотыгинское направление, рассказывает краевой министр транспорта Сергей Ерёмин, а после перерыва продолжили реконструировать дорогу Красноярск-Железногорск. И конечно, главное дорожное событие года случится вот-вот — открытие 4-го моста через Енисей.

Сергей Еремин, министр транспорта края: «Наша задача — приступить к строительству улицы Волочаевская — это как раз прямой ход от 4-го моста к улице Копылова, эта задача, которую мы себе ставили. Там дальше транспортная развязка на правом берегу, в районе «Тихих зорь» и выезд на ледовый дворец «Арена платинум».

Кстати, по словам министра, откладывать открытие четвертого моста строители не намерены. Запустят, как говорит Еремин, до конца октября. Кроме строительства подходов к 4-му мосту, в следующем году будут решать еще несколько глобальных задач, говорят краевые власти: планируют ввести в эксплуатацию развязку на 2-й Брянской; закончить реконструкцию трассы до Железногорска и приводить в порядок гостевую трассу — из аэропорта «Емельяново» до центра. Первым делом тут появится новое освещение. 

Наши проекты