16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 5 декабря 2014, 2 комментария

Власти официально открыли путепровод в Северном

Власти официально открыли путепровод в Северном
16+

Сегодня власти официально открыли путепровод от Северного шоссе до улицы Авиаторов. Теперь водители смогут объезжать пробки и по новой развязке попадать в Солнечный на Енисейский тракт и трассу М-53.

Связки шаров, пластмассовые блоки и снегоуборочная техника скромно встречают губернатора края Виктора Толоконского и главу города Эдхама Акбулатова. Вместо разрезания ленточки — самосвал.

Путепровод через ж/д-пути соединяет автомагистраль с Октябрьского моста, мимо микрорайона Северный, через Северное шоссе с Солнечным, с выходом на трассу М-53 и Енисейский тракт. Как это будет, губернатор, отступив от протокола, испытал сам на автобусе.

На строительство путепровода власти потратили два с лишним года и 1 миллиард 300 миллионов рублей. Закончили первый, самый масштабный этап развязки, говорят дорожники.

Как и всякая крупная стройка, эта не обошлась без скандала. Напомним, осенью охранник, когда путепровод был закрыт, пропускал здесь за символическую плату в 50 рублей. Теперь дорога открыта для всех и бесплатно.

Новая развязка перераспределит транспортные потоки, снизит нагрузку на Центральный район города, но, признают власти, подходы к путепроводу еще нужно доделывать.

По словам краевых чиновников, транспортная развязка в Северном станет одним из главных элементов будущего первого транспортного кольца Красноярска.

Наши проекты