16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Вторник, 12 марта 2024, 0 комментариев

«Красноярскэнергосбыт» подарил инвентарь cпортивной школе

Помощь в обустройстве залов для занятий теннисом оказали спортивной школе «Красноярск». Оборудование поможет спортсменам подготовиться к будущим соревнованиям. Помощь «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу «РусГидро») оказал в рамках благотворительной программы. Настольный теннис довольно популярен в Красноярске, всего в школе «Красноярск» сейчас около 600 воспитанников и треть из них занимается именно теннисом.

При этом, тренироваться нужно постоянно, на улице делать этого нельзя, поэтому оборудованный зал — очень важная вещь.

«Мы уже не первый раз сотрудничаем с „Красноярскэнергосбытом“. В 2022 году благодаря их поддержке наши воспитанники впервые за 20 лет приняли участие в этапах Командного Чемпионата Федерации настольного тенниса России, где соревновались сильнейшие теннисисты со всей страны. В этот раз „Энергосбыт“ помог в приобретении новых ракеток, мячей и корзин для них, а также бортиков, которые обеспечивают безопасность участников во время игры. Пожалуй, это одно из главных отличий этого вида спорта: без оборудованного зала или правильной ракетки здесь никак», — комментирует Татьяна Бурдова, директор спортивной школы «Красноярск».

Напомним, Программа благотворительной и спонсорской деятельности ПАО «Красноярскэнергосбыт» является частью программы корпоративной благотворительности Группы «РусГидро» и направлена на формирование благоприятной социальной среды, а также улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий энергохолдинга.

Наши проекты