16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Вторник, 30 января 2024, 0 комментариев

На улицах Красноярска установили новое освещение

Переосвещением городских улиц занялась еще одна компания — «Россети Сибирь». Уличные фонари крупный поставщик электроэнергии раньше устанавливал в других городах, а теперь подключился к тому, чтобы сделать Красноярск светлее. О том, какие проекты уже готовы на Взлётке и в Покровке, смотрите в рубрике «Новости компаний».

4-я Дальневосточная теперь безопасный путь домой для жителей Покровки и всего Советского района — она стала освещенной. Здесь всегда большой поток машин, люди срезают дорогу мимо 2-ой Брянской, и фонари были необходимы.

Руслан Неволин, директор по развитию дополнительных услуг и сервисов компании «Россети Сибирь»
— Здесь всегда было темно. Компания «Россети Сибирь» заключила контракт с нашим красноярским Горсветом и выполнила работы по освещению данной улицы. Мы заходим сейчас в новое для себя направление — переосвещение городских пространств. Это один из первых проектор в городе Красноярске. Светильники очень качественные. Радует, что их производят в Красноярске. Мы как большая государственная компания стараемся поддерживать местных производителей.

Сегодня на этой улице горят 68 светодиодных светильников. Из-за хаотичной застройки опоры освещения иногда меняют сторону дороги, но это всё равно сторона света. Такой же проект в сотрудничестве с мэрией «Россети» уже реализовали осенью на улице Алексеева. Возможно, впереди новые проекты, благодаря которым в городе будет меньше темных уголков.

Наши проекты