16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Суббота, 6 января 2024, 0 комментариев

В Дивногорске прошёл лыжный забег

Пока в Красноярске после салатов вставали на коньки, в Дивногорске прошёл лыжный забег. Спортсмены соревновались на дистанции пятьсот и тысячу метров. А подарки получили даже те, кто не участвовал. Как прошёл забег и кто победил — знает Стефания Мякишова.

Толпы детей врываются в лыжную гонку. Участникам этого забега нет и 10 лет. Кирилл на дистанции 500 метров финишировал третьим.

Кирилл, участник лыжной гонки
— В позапрошлом году учился кататься на лыжах, и ещё в прошлом году 7-леток победил!

На соревнования Кирилл взял с собой родителей. Мама в составе группы поддержки, папа — в роли тренера, бежит рядом. Его лыжная гонка — следующая.

Максим, участник лыжной гонки
— Салаты уже все съедены, конфетки и торты ещё остались, Дед Мороз нас ими щедро продолжает снабжать, и калории надо как-то тратить, поэтому лыжи хороший способ сжечь накопленные калории в весёлой праздничной атмосфере пошевелиться, насладиться зимой, потому что как будто она у нас длинная, но на самом деле зима у лыжников короткая, её постоянно не хватает.

Для взрослых дистанция в два раза длиннее. На лыжи после праздничного застолья, кажется, встали все, кроме главного волшебника.

Дед Мороз
— Мне ещё всем подарки раздавать, а там я поспею на саночках своих волшебных, оленей запрягу и вперёёёёд! В счастливое будущее.

Кроме спорта гости пели, танцевали и участвовали в викторине. Праздник для жителей Дивногорска устроила компания Эн+. Два года назад её основатель Олег Дерипаска подарил городу гидроэнергетиков новую лыжную базу, теперь ежегодно здесь проходят соревнования и акции здоровья.

Валерия Коршунова, председатель молодёжного совета Красноярской ГЭС компании Эн+
— Чемпионы всегда почти одни и те же, потому что они стараются занимаются спортом всё время и лыжи для них это образ жизни, но на мой взгляд людей с каждым годом становится больше. Дивногорск- город спорта и компания поддерживает жителей в этом начинании.

Праздник здоровья и спорта прошёл во всех городах присутствия компании Эн+. 8 января спортсмены выйдут соревноваться в Нижнем Новгороде.

Наши проекты