16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Пятница, 29 декабря 2023, 0 комментариев

Из Красноярска полетели самолеты в Пекин

Первый рейс в Пекин после почти трехлетнего перерыва отправился сегодня из международного аэропорта «Красноярск». Теперь полеты в аэропорт Дасин из нашего города будут регулярными.

Путешествовать в Пекин теперь можно будет три раза в неделю на Боингах 737 авиакомпании «Россия» — по вторникам, четвергам и субботам. Обратно — по средам, пятница и воскресеньям. В честь первого полета в аэропорту развернули тематические локации: поставили баннер с картой, даже провели в холле традиционную чайную церемонию. А на стойке регистрации № 105 пассажиров рейса угостили шоколадом с предсказаниями на 2024 год. Регулярное авиасообщение между Россией и Китаем, рассказали специалисты аэропорта, очень важно для развития отношений между государствами. Такие рейсы укрепят сотрудничество стран в туризме, деловых, научных и культурных связях.

Дмитрий Тронин, начальник отдела корпоративных коммуникаций международного аэропорта «Красноярск»:
— Китайское направление входит в наши стратегические планы и в части развития международной полетной программы, которое ориентировано на Азию, и в части увеличения доли трансферных пассажиров. Широкая география и удобное расписание полетов группы «Аэрофлот» позволят жителям разных регионов страны спланировать путешествие в Пекин стыковочными рейсами через нашу воздушную гавань.

Наши проекты