16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Четверг, 28 декабря 2023, 0 комментариев

В институте креативных индустрий подвели итоги года

Неделя моды, обучение от экспертов «Сколково», и первое в стране креативное реалити-шоу. Все это для сибирских мастеров провел институт креативных индустрий. Как помогали предпринимателям, и кто получил миллион на продвижение своего бизнеса, креативные итоги года в Красноярске сегодня подводила Алена Крашенинникова.

Эта площадка наглядно показывает, как наша красноярская ГЭС дарит жителям региона энергию. На выставке «Россия» на ВДНХ этот макет один из символов Красноярского края. А создали его в креативном кластере «Квадрат» ребята из проектной мастерской «Ньютон-парк». Они специализируются на нестандартном музейном оборудовании. Например, делали интерактивную витрину для столичного музея космонавтики.

Руководитель мастерской Антон рассказывает, быть резидентом «Квадрата» очень выгодно. Это удобное пространство со льготной арендой для новичков. Еще плюс — резиденты, их в «Квадрате» уже 30, коллаборируются друг с другом. Важна постоянная поддержка института креативных индустрий

Креативные индустрии многогранны. Это и дизайн, и гастрономия, и мода, и современное искусство. Надежный партнер для них в нашем крае — Сибирский институт развития креативных индустрий. Специалисты готовы и проконсультировать, и помочь с повышением компетенций, и заняться продюсированием. А еще проводят яркие мероприятия и совсем новые для нашего региона: Сибирская Неделя моды, образовательный акселератор от «Сколково», «Белый маркет» в партнерстве с медиагруппой «Прима». Креативное пространство «Индустрия», где продают товары местных мастеров, тоже их проект. Как результат — в этом году наш регион вновь стал финалистом национальной премии Russian Creative Awards.

А еще — наш край первым запустил реалити «Битва Креаторов» — это шоу о креативном бизнесе в Сибири. Одна из его победителей, Елена Донских, рассказала, даже не думала участвовать из-за своей узкой отрасли — она шьет одежду для серфинга и водных видов спорта. И это в Сибири! Но оказалось, что ее бренд востребован и в нашем климате.

А теперь — она обладатель миллиона на продвижение своего бизнеса, как и еще четыре победителя. На нашем канале в феврале выйдет заключительная серия — чего достигли победители шоу. Получается, это не просто развлекательный формат, это действенная мера поддержки.
Если вы тоже хотите превратить свое хобби в бизнес или выйти со своим продуктом на новый уровень — оставить заявку на сайте industry.art.

Наши проекты