16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Среда, 27 декабря 2023, 0 комментариев

До конца года в «Бобровом логу» не откроются трассы подъёмника К1

Подняться на гору по канатной дороге в «Боровом логу» туристы сейчас не могут. А для лыжников работает только один подъемник и малая часть трасс. Все потому что курорт оказался не готов к сезону. Сейчас одна из канаток полностью закрыта, это вызвало возмущение у постоянных посетителей парка. Администрация Бобрового лога сегодня объяснила, что происходит.

Кресла канатной дороги без движения стоят в крытой парковке. Подъёмник К1 включается только по технической нужде. Гостей на нём не поднимают уже которую неделю. Работает одна канатка к2 и открыта считай одна гора. Лыжники возмущаются — как так, разгар сезона, а прокатиться негде.

Анастасия, гостья фан-парка
— Снега нет в Бобрухе. Трассы не готовы, переполнено количество людей, если 1 января здесь будет просто невозможно пройти.

Александр, гость фан-парка
— Конечно неудобство, все же на одной горе, тем более половина закрыто для спортсменов, гора сужена — травмаопасно.

Эльвира, гостья фан-парка
— А мы на приглашали гостей на Новый год, к нам летят с Москвы. я не знаю, что мы тут все делать будем.

Катанку не открывают, потому что не готовы трассы, объясняют снегоделы и спасатели фан-парка. Естественного снега для катания мало, и это только кажется, что выпало его много. Открыть трассы как есть попросту не разрешат спасатели. Все трассы должны быть огорожены сетками, чтоб люди не улетали в деревья. А чтобы их поставить нужна большая толщина покрова.

А искусственный снег не дает сделать погода. То на улице было слишком холодно, то как сегодня на горе −2 и ночью шел дождь. Пушки пришлось выключать посреди ночи. В таком теплом регионе как Сочи, есть агрегаты которые работают с азотом, но не у нас.

К тому же в «Бобровом логу» водопровод к пушкам и ружьям идет по земле. А значит вода в трубах в сильный мороз перемерзает. Об этом особо не думают в обычную зиму, когда на улице стоят комфортные для снегоделов −15, −20. Но таких дней в этом декабре, посчитали здесь, было всего 6 . Такая история за 17 лет случилась впервые. Несмотря на это для горнолыжников и сноубордистов, подготовили еще несколько трасс, но открыть их тоже пока не могут.

Самую любимую лыжниками девятку вообще еще не успели засыпать снегом, а когда природа позволит запустить все спуски, тем более не понятно. На подготовку одной трассы уходит до 10 дней., а через неделю снова обещают морозы. И все таки в первые дни года «Бобровый лог» может быть очень востребован людьми и необходимо принимать решение — возможно запускать еще одну канатку хотя бы для гуляющих.

Наши проекты