16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Вторник, 26 декабря 2023, 0 комментариев

Жители микрорайона «Покровский» открыли дворовую елку

Районные елки открываются в эти минуты в Кировском и в ЖД-районах, завтра к праздничному марафону присоединиться остальные районы города. А городская елка на острове Татышев, напомним, зажжет огни в четверг 28 декабря. Горожане без праздников уже давно не скучают, почти каждый день празднуют то в одном дворе то в другом, но одном из таких дворовых гуляний побывала наша съемочная группа .

Ребятня из микрорайона «Покровский» скачет за Дедом Морозом по аллее вокруг елки. Получают подарки, играют в заморозку и распевают песни со сказочными героями. Дети одного за другим встречают новых гостей.
Самые огромные и забавные аэро-медведи. Отплясывать вокруг надувных гигантов нравится всем и детям, и взрослым.

Самые яркие гости тоже возвышаются над всей ребячьей гурьбой. Пришельцы в лампочках с дымом и яркими лучами пришли на ходулях, чем вызвали восторг юной публики. Готовить район к празднику вместе с активными жителями здесь начали загодя.

Наталья Жавнова, директор группы компаний «Покровские ворота»:
— Жители руководят, будет ли у них во дворе елка, фигуры или гирлянды, проведение праздника традиционно в микрорайоне «Покровский» проходит на алее, которая расположена близ наших домов. Это традиционно праздник большой для всей Покровки.

Новогоднее настроение создают и артисты с песнями, и нарядные лошадки, а благодарная публика делится впечатлениями.
Новогодние праздники во дворах — добрая традиция Красноярска. «Покровские ворота» организуют такие же вечера во всех районах, где есть дома под их управлением. И праздник в дом со двора заходит.

 

Наши проекты