16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Среда, 28 сентября 2022, 0 комментариев

Маломобильные граждане получили специальные самокаты

Маломобильные красноярцы будут восстанавливаться с помощью самокатов. Их сегодня бесплатно получили инвалиды для реабилитации. Почему самокаты могут быть полезнее тренажёров в сюжете Софьи Толстопятовой.

Новый самокат прошел тест-драйв. Сегодня маломобильным красноярцам подарили двухколесный транспорт для оздоровительных прогулок.

Алёна Гусева:
— Здорово, я понимаю, что это поможет мне в реабилитации и в каком-то передвижении, то есть, для разработки ног это будет очень полезно, хороший, полезный подарок.

Самокаты отличаются от привычных, у них, например, есть сиденья. Но просто сесть и поехать не получится, для людей с инвалидностью подобные самокаты — это дополнение к реабилитации, своего рода тренажеры для развития подвижности суставов и тренировки равновесия.

Ольга Шикунова, председатель правления проекта «Шаг за шагом к мечте»:
— Мы же не медведи, которыe легли в спячку, проснулись, а у них все на месте, у людей, если не пользуешься мышцами, они к сожалению атрофируются, поэтому нужны такие самокаты, чтобы ребята чувствовали себя лучше, улучшали качество своей жизни.

Новый транспорт получили подопечные проекта «Шаг за шагом к мечте». Там для людей с инвалидностью организуют активный отдых и развивающие занятие. Помочь проекту решил РУСАЛ. Самокаты специально изготовили по заказу компании.

Дмитрий Дмитриев, заместитель директора алюминиевого дивизиона РУСАЛа:
— В этом году мы увидели, что у нас в городе есть такое предприятие, которое изготавливает различные устройства для людей с ограниченными возможностями, я сам на это предприятие выехал, посмотрел, что поразило в начале, не сильно хорошо поразило, у него стоит перед входом большой склад и коробки с адресами, куда он отправляет — Челябинск, Москва, Омск, Новосибирск и практически нет Красноярска.

РУСАЛ занимается системной благотворительностью и помогает различным категориям жителей территорий ответственности. Направления социальной политики компании определил в своё время основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.

Наши проекты