16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Новости компаний Понедельник, 11 апреля 2022, 0 комментариев

Как подключить электронные чаевые? (18+)

Принимать личную благодарность от довольных посетителей безналичным расчетом позволяют чаевые по qr коду. Принцип работы такой системы прост. Клиент сканирует зашифрованные реквизиты официанта/бармена или другого обслуживающего персонала, вводит желаемую сумму и проводит оплату. Деньги зачисляются моментально.

Как работает система приема электронных чаевых?

Чтобы создать QR-код и получать денежную благодарность от клиентов, необходимо зарегистрироваться в специальном сервисе. Таких на территории Российской Федерации немного. Одним из самых популярных является Cloudtips. Он интуитивно понятен для пользователя и не вызывает никаких проблем с настройками. Его главными преимуществами являются:

● Отсутствие налогового обложения.

● Мгновенное зачисление на карту

● Отсутствие какой-либо платы для бизнеса.

Налог не взимается с чаевых, поскольку они являются добровольным пожертвованием. Взимается лишь банковская комиссия. Предоставляется доступ к Cloudtips банком Тинькофф специально для своих клиентов. Бизнесмен подключает соответствующую услугу. Его работники получают карту с бесплатным обслуживанием для зачисления чаевых.

Чтобы начать пользоваться сервисом, сотруднику нужно зарегистрироваться на сайте сервиса, получить персональный QR-код. В нем зашифрованы реквизиты банковской карты. Клиент сканирует код и вводит желаемую сумму пожертвований. Если пользоваться именно картой Тинькофф, комиссия составляет 5%, а пластиком других кредитно-финансовых учреждений — 7%. Выгода очевидна.

Размещаться QR-код может непосредственно на бейджах кассиров или распечатываться на чеке. Последний вариант возможен при соответствующей настройке расчетно-кассового оборудования, то есть интегрирования в систему ресторана, где есть данные на каждого работника. Выбор полностью зависит от того, как удобнее клиентам и обслуживающему персоналу.

Кому полезен сервис?

Чаевые по QR-коду создавались специально для работников точек общественного питания, но система полезна не только для них. Cloudtips начали активно использовать салоны красоты, барбершопы, стримеры, блогеры и даже магазины по продаже одежды, парфюмерии и так далее. Кассиры, консультанты, продавцы, парикмахеры, визажисты и другие тоже могут получать благодарность от своих посетителей в виде добровольных пожертвований.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 

Наши проекты