16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Пятница, 18 августа 2017, 1 комментарий

Первые подробности фестиваля «Летняя кухня»

Первые подробности фестиваля «Летняя кухня»
16+

До выходных осталось чуть меньше пяти часов, а до идеальных выходных ждать ещё две недели. Медиагруппа «Прима» знает все о хорошем отдыхе и готовит для вас фестиваль еды «Летняя кухня» на Караульной горе.
Так что 2 и 3 сентября можно забыть о готовке. Все в Покровку! Екатерина Гринаш продолжит.

Хорошо сейчас на Пкровской горе, но 2 сентября будет еще лучше. Стартует наша Летняя кухня. Медиагруппа Прима просто возобновила традицию. Это историческое мероприятие, в 1912 году красноярцы здесь гуляли, пикниковали и катались на великах. Еще больше истории расскажет Елена Овсянникова, она будет водить здесь экскурсии, не забудьте бинокль, и приходите посмотреть и послушать про Красноярск.

Традиционно на Летней кухне развернется большой фудкорт. Приходите кушать сами и приводите своих гостей. В этом году набралось небывалое количество национальных ресторанчиков. В общем, тем кто любит позы, бузы, плов, все к нам будет даже индийское кафе. Ну, а у меня уже приготовлен сибирский сосновый раф, имбирный напиток и завтрак в тюбиках, буду пробовать.

Поклонники здорового образа жизни оценят зеленый чай с ароматом белого персика и клубникой. В жару на «ура» пойдут холодные коктейли, на основе чая Тесс в пирамидках. Еще одно удовольствие нашего пикника — куча концертов. На главной сцене будет выступать музыканты и полюбившийся всем духовой оркестр.

Алина Алтынгузина, куратор сцены пикника «Летняя кухня»:
— Будут еще и различные интерактивы: чемпионат на самый долгий спиннер, будут еще квизы, съедобное-несъедобное, традиционное лото, а еще у нас случится танцевальный флэшмоб, будут ирландские танцы.

А теперь загибайте пальцы. Кроме традиционных площадок, а это фотозона с гигантскими бургерами, хендмейд рынок и зона для собак, будет спектакль прямо из фургончика от Театра кукол, шоу от уличных фокусников и гигантская раскраска для детей. Но запомните и пару правил.

Николай Васильев, организатор пикника «Летняя кухня»:
— У нас очень простые правила: туда следует приезжать на общественном транспорте или на такси потому, что там просто негде будет запарковать свой автомобиль. И фестиваль состоится при любой погоде, ну погода будет хорошая, я вам обещаю.
«Летняя кухня» стартует в первые выходные осени: 2 и 3 сентября. Приходите, будет ВКУСНО!

Наши проекты