16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Среда, 14 июня 2017, 0 комментариев

Во всех школах края в течение пары лет появятся уроки по шахматам

Во всех школах края в течение пары лет появятся уроки по шахматам
16+

Родители, закупайтесь шахматными досками. Во всех школах края в течение пары лет появятся уроки по шахматам. Об это красноярцам объявил, ни много ни мало, сам Анатолий Карпов, 12-й чемпион мира по шахматам, один из величайших гроссмейстеров мира. Продолжит Антон Попов.

Матч Карпов-Миликян. Звучит, как заголовок для игры за шахматную корону. У юного Вардана сегодня и правда историческая встреча, он сразится со своим кумиром Анатолием Карповым.

Вардан Миликян, участник турнира из Новошахтинска, Приморский край:- Каждому шахматисту захочется поиграть с бывшим чемпионом мира, и не важно проиграет или выиграет.

Анатолий Карпов во второй раз открыл в Красноярске детский фестиваль «Шахматные надежды СУЭК». На нем собрались юные шахматисты из семи шахтерских регионов страны. Маэстро объявил — скоро шахматы станут едва ли не самым массовым спортом.

Анатолий Карпов, двенадцатый чемпион мира по шахматам:
— Министерство образования и науки и правительство приняли решение, что шахматы в ближайшее время будут введены в каждую школу России.

Развитие детских шахмат СУЭК считает своей миссией. Говорят, дети, которые играют — творческие и интеллектуально развитые.

Вадим Зарудный, заместитель директора АО «СУЭК» по связям и коммуникациям:- Уже вот второй год проводим этот турнир, он является часть большого проекта, который называется «Шахматы — шахтерским регионам», и я считаю, что этот проект замечателен со всех точек зрения.

Матч Карпов-Миликян закончился ничьей. Такой результат — отличный стимул и лучший способ отметить День России для юного шахматиста.

Наши проекты