16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Понедельник, 22 мая 2017, 0 комментариев

Летняя кухня: как это было

Летняя кухня: как это было
16+

12 ТЫСЯЧ человек! А ещё пол сотни собак, пара кошек и хорёк. Плюс, три десятка ресторанов, тонны плова, горы шашлыков, живая музыка и десятки мастер-классов.
Очередной праздник от медиагруппы Прима на Караульной горе прошёл, что называется, с размахом. Хроника нашей «Летней кухни» у Дарии Сенниковой.

Вместе нас собралось ДВЕННАДЦАТЬ тысяч человек. Это за два дня нашего праздника. И это помимо ОСОБЕННЫХ гостей.

Александр Чистяков: — Новинка Летней кухни этого года — площадка, куда можете приходить со своими четвероногими. Смотрите, какие крутые у нас тут ребята. Как зовут собаку? — Григорий. Еще подрастёт.

Новая площадка собрала пол сотни собак, и это только по нашим подсчётам, а еще пару кошек и ХОРЬКА! Чтобы братья меньшие не скучали, мы совместно с партнёрами сделали для них кинотеатр.

И куда на «Летней» без традиционной улицы еды?! 40 ресторанчиков готовили для вас плов, шашлыки, суши, хот-доги, лапшу «Вок» и другое. Но только одна площадка фуд-корта ещё и исполняла желания.

Евгений Демидов, генеральный директор компании «ДиХлеб»: — В этом году предоставили пончики счастья. Что за инструкция для пончиков счастья? — У нас пончики с разными наполнителями: со сгущенкой, шоколадом, конфитюром. На каждый пончик есть определённое желание. Человек пончик съедает и загадывает желание, надеемся, оно будет исполнятся.

Юлия Жарова, корреспондент программы «Дела»:
— Наша прекрасная Юлия Жарова — корреспондент программ Дела, Детали, которая сейчас в декрете. Юль, как Летняя кухня? — Прекрасно, я здесь впервые. Скорей бы Красситибэнд спел свои песенки.

Илья Сураев, организатор «Летней Кухни»:
— На наши мероприятия приходят самые лучшие посетители. Заметила? У нас нет пьяных, точечно с плохим настроением приходят и мы тут же настроение это исправляем на хорошее. В этом наша фишка, наша сила — в наших гостях.


А уже 17 и 18 июня мы снова соберёмся вместе, но уже на острове Татышев. Легендарный фестиваль «Злёный» состоится при любой погоде. Вы, главное, приходите.

Наши проекты