16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости компаний Четверг, 14 апреля 2016, 3 комментария

Где покупать мясо в Красноярске?

Где покупать мясо в Красноярске?
16+

Тысячи индюшек — лишь малая часть местного производства. Таких цехов в Сухобузимском районе двадцать. Вырастить индейку от птенца до взрослой птицы, говорят специалисты, это искусство. Процесс занимает почти полгода. Все это время индюшек кормят экологическими кормами. Любая химия исключена.

Ольга Гоголь, главный зоотехник: «В состав входят пшеница, масло подсолнечное, витамины, минеральные вещества, все то, что необходимо для роста и развития».

Мясо индейки считается одним из самых полезных и вкусных видов птичьего мяса. Специалисты говорят, оно диетическое и содержит большое количество легкоусваемого белка. При этом если индюшатина из соседних регионов попадает в город зачастую в замороженном виде, то близость производства к Красноярску использовать принципиально другой способ сохранности мяса. Охлаждать его. Такую индейку не надо размораживать, а сразу после магазина мясо можно пожарить или сварить.

Уже до конца года птицефабрика «Индоградъ» готова поставить на прилавки Красноярска более пяти с половиной тысяч тонн вкусного диетического мяса. При этом по доступной цене.

Александр Сычев, председатель совета директоров «ЕнисейАгроСоюза»: «Появилась первая продукция, она уже появилась в магазинах в ближайшее время будет представлена везде. На следующей неделе наша торговая марка будет представлена в сети «Командор», в течение недели мы зайдем в «Красный яр» и ведутся переговоры с «Океем».

В конечном итоге, уверены на птицефабрике, вкус индюшачьего мяса оценят не только красноярцы, но и жители соседних регионов. Ведь здесь марка «Индоградъ» гарантирует красноярцам свежее мясо индейки каждый день.

Наши проекты