16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Среда, 10 февраля 2016, 0 комментариев

Застройщики предлагают новый формат недвижимости

Застройщики предлагают новый формат недвижимости
16+

Застройщики Красноярска предлагают новый формат недвижимости — на малой площади, но продуманно до сантиметра. Это называется эргономичностью.

Кризис коснулся и рынка недвижимости Красноярска — эксперты отмечают дефицит дешевых, но многофункциональных квартир. Сейчас за 1,5-2 миллиона покупателю могут предложить гостинку или, в лучшем случае, малогабаритную однушку коридорного типа. Причем, не в самом лучшем районе, на окраине города. В таком жилье и одному тесно, не то что семье с ребенком. В лучшем случае можно сделать перепланировку, но это дополнительные траты.

Ирина Одинец, эксперт на рынке долевого строительства: «На мой взгляд, не хватает жилья компактного, но 2х и 3х-комнатных квартир. Все-таки наелся рынок уже однокомнатными „семечками“, как я их называю, гостинками по 12-18 квадратов».

Кроме того, отмечают специалисты, если окраина города и застраивается, то как раз подобным жильем «коридорного» типа. Плюс предложения подпирает так называемая «вторичка». Спрос диктует свои условия, говорят эксперты: красноярскому рынку недвижимости нужен свежий взгляд.

Проект «Арбан «Смарт» — новый формат строительства в Красноярске. Это компактное жилье со всеми атрибутами комфортной жизни по ценам, доступным даже для молодой семьи. Особенность таких квартир в планировке, где, несмотря на небольшие площади, пространство организовано с максимальной для жильцов пользой. При этом всегда учитываются индивидуальные пожелания клиента. «Арбан «Смарт» — это доступное жилье с подземным паркингом, консьержем и колясочной. Кроме того, в каждом доме комплекса предусмотрены игровые комнаты для детей, а также группы дневного пребывания с выходом на благоустроенную и безопасную для малышей зеленую зону. Первые 5 домов проекта «Арбан «Смарт» появятся в микрорайоне «Покровский». В дальнейшем такие появятся и в других районах города.

Наши проекты