16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Вторник, 9 декабря 2014, 0 комментариев

Как сэкономить на подарках к Новому году?

Как сэкономить на подарках к Новому году?
16+

В этом году на новогодние праздники Россияне потратят на 20% меньше денег, чем в прошлом. В среднем 15 000 рублей, вместо 19 000 год назад. Таковы данные исследования экспертов компании «Делойт». При этом, более 80% всей суммы уйдет на подарки и еду к новогоднему столу, только 20% на развлечения. И все это из-за кризиса, говорится в отчете социологов. Можно ли сэкономить на покупках и не испортить праздник?

Первый пункт в списке бюджетных подарков — шарж. Мария, профессиональный художник уверена: под ее руководством любой сможет нарисовать юмористический портрет. А сам творческий процесс принесет огромное удовольствие.

Эбру — рисование на воде — в Красноярск пришло всего год назад. На родине — в Турции этому искусству уже около тысячи лет. Мастера говорят: хотите сделать эмоциональный подарок — дарите не картину, а мастер-класс. Здесь интересен сам процесс. Равно, как и в карвинге. Это резьба по овощам и фруктам. Пара движений — и в руке у мастера распускается цветок. Такой мастер-класс поможет и новогодний стол украсить, и на будущее всегда обеспечит гостей подарками.

Все необычные новогодние подарки, сувениры, украшения для дома можно приобрести в одном месте. 10 декабря в выставочном центре «Сибирь» откроется Рождественская ярмарка. Гостей встретит Дед Мороз. Он будет сидеть в гигантском стеклянном шаре! На удачу в новом году посетители смогут погладить живых козочек — символ наступающего 2015 года. Заработает там и «Рождественская деревня» с играми, песнями, чаепитием с баранками, чтением новогодних сказок и творческими мастер-классами. Отдельного внимания заслуживает площадка с продуктами к праздничному столу — буквально горы сладостей и деликатесов. Одновременно до 14 декабря будет работать выставка интерьера и блошиный рынок, где можно обменять или продать антиквариат или ненужные вещи.

Наши проекты