16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Афиша Понедельник, 2 ноября 2015, 1 комментарий

«Восточная сказка», спортивная выставка и ночь искусств

«Восточная сказка», спортивная выставка и ночь искусств
16+

Это вам не играть в GTA, это вам — сдавать нормы ГТО. Любой желающий может прийти и выполнить все эти нормы на первой выставке спорта и активного отдыха. Личные результаты будут занесены в специальную книжку и подарены вам на память. И на совесть. Вход бесплатный. 6-8 ноября в МВДЦ «Сибирь».

Пятый Открытый городской Фестиваль «Восточная сказка» пройдет в Красноярске 7 и 8 ноября. В программе — конкурс между восточными красавицами и мастер-классы. Начинающим советуем сходить на урок по восточному макияжу. И не советуем пропускать самую зрелищную номинацию соревнований — «Восточное шоу». Стоимость билета на гала — концерт 450 рублей. Все в ДК Правобережный.

От восточных сказок — к английским. «Куда ведёт улыбка Чеширского кота?» — это название лекции от группы молодых инициативных красноярских филологов. Собрались ребята недавно и решили ликвидировать литературную безграмотность у горожан. Коворкинг Ковёрking, 3 ноября, 18:30.

С третьего на четвертое ноября проходит Всероссийская акция «Ночь искусств». Девиз мероприятия: «Искусство объединяет». Например, рок с классической музыкой. Так, в Доме искусств готовят музыкальный батл: классика против рока. Лучшего будут выбирать зрители. Чтобы стать зрителем — заранее регистрируемся в группе «Ночь искусств по-домашнему» на vk.com.

«Ночь искусств» — акция всероссийская, поэтому посетить в эту ночь можно сразу несколько учреждений культуры. Ещё один интересный сценарий этого события предлагает Органный зал Красноярской филармонии. Здесь лауреат международного конкурса Андрей Бардин представит программу «Киноорган». Если придёте — услышите музыку из популярных кинофильмов. Вход по билетам.

Наши проекты